Условия программы Work and Travel 2022

02.11.2021

Work and Travel – самая известная мировая программа по обмену студентов в рамках летних каникул. Она ориентирована не на учебу, а на возможность молодым людям провести летние каникулы в США, подрабатывая на простой работе, подбираемой под их способности.

Участие в подобной программе может стать фантастическим шансом для построения личной карьеры, появления новых знакомств и заработка денег. В рамках данной статьи мы рассмотрим преимущества данной программы, особенности подачи заявки на участие. Если вас заинтересовал формат, вы можете почитать больше про Work and Travel 2022 на https://inforesist.org/work-and-travel-usa/. Там же можно получить полную профессиональную консультацию, содействие в подачи заявке и сборке необходимого пакета документов.

Преимущества программы

К числу достоинств данной студенческой программы относится:

  • возможность лично познакомиться с новой культурой, что само по себе является ценнейшим опытом и существенно расширяет кругозор;
  • средний заработок за период пребывания в США составляет от 2-х до 5-ти тысяч долларов. Данная сумма во многом зависит от формата трудоустройства, личных трат;
  • достаточно простой принцип попадания в программу, требующий сбора документов и успешного прохождения собеседования в консульстве;
  • путешествие подобного формата автоматически предполагает появление новых знакомых и друзей, с которыми можно в дальнейшем поддерживать связь онлайн.

Особенности участия в программе

Подать заявку на участие в программе Work and Travel могут только студенты очной формы обучения в возрасте до 23 лет. Иногда пороговый возраст увеличивают до 25 лет, но это исключение, оговариваемое в отдельном порядке. Также требуется в совершенстве владеть разговорным английским языком, поскольку большинство должностей предполагает непосредственное взаимодействие с американцами. Самые популярные вакансии, на которые попадают отечественные студенты – официанты, разнорабочие, продавцы или спасатели на пляж. Если текущий уровень знаний английского низкий, имеет смысл заранее его подтянуть.

Для участия в программе необходимо подать соответствующее заявление. Для этого необходимо найти компании, предоставляющие услуги в рамках данной программы. Они широко представлены на постсоветском пространстве. Менеджеры агентств помогут составить заявление, поделятся уникальными секретами, повышающими вероятность успешного прохождения собеседования в консульстве на 99%.

Похожие записи